Панарктическая ледовая дрейфующая экспедиция
Экспедиция на Северный Полюс

Участники экспедиции ПАЛЭКС-2007 Печать

В экспедиции ПАЛЭКС 2007 принимали участие сотрудники Института океанологии им.П.П.Шишова Российской Академии наук и Арктического и Антарктического научно-исследовательского института Росгидромета.

Традиционный общий снимок всех участников экспедиции на ступеньках Института Океанологии РАН

Участники экспедиции
от Института океанологии РАН им П.П.Ширшова:


Мельников Игорь Алексеевич

Научный руководитель экспедиции, биолог, водолаз, доктор биологических наук. Более 40 лет работает в Институте океанологии им. П.П. Шишова РАН. Научная деятельность связана с изучением состава, структуры и функционирования морских ледовых экосистем Арктики и Антарктики.


Дикарев Сергей Николаевич

Руководитель лагеря, гидрофизик


Евдокимов Юрий Викторович

Заместитель руководителя экспедиции, гидрофизик, водолаз, аспирант ИОРАН. В 2003 г окончил Московский Физико-Технический институт по специальности океанология. Участник 17 экспедиций ИОРАН в Белом, Охотском, Аральском морях, Спасатель международного класса. Руководитель водолазных работ , имеет опыт подледных погружений, в том числе и на Северном Полюсе.


Новигацкий Александр Николаевич

Геохимик, научный сотрудник Лаборатории физико-геологических исследований Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН. Член Русского географического общества.


Хлебопашев Павел Владимирович

Руководитель лагеря, гидрохимик, водолаз


Писарев С.В.

Руководитель лагеря, океанограф) - в.н.с. ИОРАН, к.ф.-м.н., участник 13 сезонных научных экспедиций на дрейфующих льдах Арктики, 4-х ледокольных экспедиций в Центральную Арктику, 15-и рейсов в субполярные северную и южную Атлантику и моря Российской Арктики. Научные интересы – крупно и мезомасштабная изменчивость Полярных океанов, короткопериодные изменения климата Арктического бассейна, внутренние волны, измерения CTD и течений.


Кременецкий В.В.

Гидрофизик


Илларионов Сергей Николаевич

Инженер


Ляховец Сергей Витальевич

Инженер-программист


Участники экспедиции
от Арктического и Антарктического научно-исследовательского института Росгидромета:


Петровский Томаш Валерьянович

Руководитель мобильной группы, океанолог) - с 1985 года по настоящее время работает в Арктическом и антарктическом научно-исследовательском институте, ведущий океанолог Мирового центра данных по морскому льду. Неоднократно участвовал в арктических экспедициях, работал в Штабе морских операций Восточного района Арктики в Певеке в навигации 1983-1989 гг., принимал участие в прыгающих отрядах Высокоширотной экспедиции "Север", налетал на ледовой разведке свыше 3000 часов, возглавлял коллектив дрейфующей станции "Северный Полюс-34".


Безгрешнов Андрей Михайлович

Метеоролог


Кузьмин Сергей Борисович

Океанолог


Андреев Олег Михайлович

Метеоролог


Кленов Андрей Сергеевич

Механик


 
След. »


 
 
 
 


Проект ПАЛЭКС

Rambler's Top100 Российская академия наук Twitter palex_2011